Come raggiungerci

Le due residenze che formano l’Istituto I.S.A.C.C., sono ubicate non lontano dal centro storico di Bassano del Grappa.
La residenza “Pazzaglia-Basso-Sturm” è raggiungibile, oltre che con mezzi pubblici anche a piedi, partendo dalla stazione delle corriere (piazzale Trento) e percorrendo la direzione per Padova (Via Parolini o Via Beata Giovanna) fermandosi poi a Cà Rezzonico in prossimità del semaforo.
La residenza “Villa Serena” è poco lontana dalla Chiesa della Parrocchia della Santissima Trinità (circa 1 Km). È situata lungo la variante che porta alla strada per Asiago passando per la
frazione di Valrovina (Via San Giorgio). È raggiungibile con il servizio Urbano (linea n. 202 – Romano – San Michele) con fermata in corrispondenza all’ingresso della residenza.


Visualizzazione ingrandita della mappa


Sito web: www.isacc.it
Email: info@isacc.it
 

Residenze Sturm e Pazzaglia

Vicolo Cà Rezzonico, 2 – 36061 Bassano del Grappa (VI)
Tel. 0424 – 210.111
Fax 0424 – 210.100
info@isacc.it

Residenza Villa Serena
Via San Giorgio – 36061 Bassano del Grappa (VI)
Tel. 0424 – 509.200
Fax 0424 – 509.461
info@isacc.it

UFFICI AMMINISTRATIVI SEDE CENTRALE

Segreteria (Presidenza e Direzione)
Tel. 0424 – 210.104 – segreteria@isacc.it

Presidenza
Tel. 0424 – 210.104 – segreteria@isacc.it

Direzione
Tel. 0424 – 210.104 – direzione@isacc.it

Vice direzione
Tel. 0424 – 210.104 – vicedirezione@isacc.it

Segreteria Ospiti – Ufficio Rette
Tel. 0424 – 210.105 – rette@isacc.it

Ufficio Ragioneria
Tel. 0424 – 210.106 – ragioneria@isacc.it

Ufficio Economato – Magazzino
Tel. 0424 – 210.107 – economato@isacc.it

Tel. 0424 – 210.108 – magazzino@isacc.it

Ufficio Personale
Tel. 0424 – 210.112 – personale@isacc.it

Ufficio Rilevazione Presenze
Tel. 0424 – 210.114 – presenze@isacc.it

Ufficio Tecnico
Tel. 0424 – 210.113 / 0424 – 210.220 – tecnico@isacc.it

Ufficio Qualita’
Tel. 0424 – 210.162 – qualita@isacc.it

UFFICI OPERATIVI RESIDENZE 
STURM – PAZZAGLIA – BASSO

Ufficio Coordinatore responsabile

Tel. 0424 – 210.109 – coordinapazzaglia@isacc.it

Ufficio Assistenti Sociali
Tel. 0424 – 210.117 – Tel. 0424 – 210.116 – socialepazzaglia@isacc.it

UFFICI OPERATIVI RESIDENZA VILLA SERENA

Ufficio Coordinatore responsabile – Assistente coordinatore
Tel. 0424 – 509.205 / Tel. 0424 – 509.208 – coordinavillaserena@isacc.it

Ufficio Assistenti Sociali Tel. 0424 – 509.339 / Tel. 0424 – 509.201 – socialevillaserena@isacc.it